Выполнение работ по монтажу кабельной сети СКС в офисе ТГИ в Москве

Завод ТГИ - крупное производство. Они изготавливают тепловую изоляцию для магистральных труб для нефтянников и жилищного комплекса. Мы сами были на заводе, видели с каким вниманием сотрудники подходят к изготовлению продукции и к своей работе. И именно поэтому мы очень обрадовались, когда нас попросили сделать монтаж скс и инженерное оснащение московского офиса компании Завод ТГИ.

Офис, несколько сотен квадратных метров, без отделки. В нашу задачу входило оснащение офиса электрическими силовыми сетями, слаботочными компьютерными сетями, системой кондиционирования, системой телефонии и системой контроля доступа (о ней мы расскажем отдельно).

Примерно по центру помещения была выделена комната для организации серверной и кроссовой под монтаж скс. В качестве производителей оборудования была выбрана связка "Legrand/Hyperline", как средняя по цене и очень хорошая по качеству.

Электрические кабели были проложены в штробах в полу, в гофротрубе. Настенные розетки выполнены встроенными в стену. В этих местах сделан подъем электрического кабеля. Электрические сети, также сводились в один щит, где было сделано разделении сети с помощью автоматических выключателей ABB.

Монтаж скс в Москве выполнялся следующим образом: Слаботочные кабели прокладывались частично в лотках по периметру помещения, частично в штробах внутри пола - т.к. в местах обустройства рабочих мест нами были сооружены напольные кабельные колонны - они более удобны, чем встроенные в пол лючки, особенно если не выполняется обустройство фальш-пола.
В помещениее серверной все кабели сведены в аккуратный напольный шкаф, где каждый жгут кабелей сводится к патч-панелям и расключается на них.
Сотрудники и руководство компании Завод Тепло Гидро Изоляции остались довольны выполненными работами, нами было получено благодарственное письмо.

После выполнения работ была сдана исполнительная документация, по разделам электрики, слаботочной сети, системе кондиционирования.
1 Установка компьютеров и настройках системы ЕМИАС в медучреждениях г. Москвы
Отчет о проведении работ в медицинских учреждениях г.Москвы и Подмосковья по внедрению системы ЕМИАС
1 Монтаж кабельных сетей системы освещения в павильоне "Энергия Жизни" на ВДНХ
Монтаж кабельных систем под установку освещения, установка светильников на ВДНХ в павильоне РЭА Минэнерго России
1 Монтаж систем мультимедиа. ВДНХ. Россия. Павильон 46. Энергия Жизни. РЭА Минэнерго
Отчет о монтаже проекторов, интерактивных панелей, телевизоров, экранов на выставке "Россия". ВДНХ.
1 Монтаж систем видеонаблюдения и контроля доступа. ВДНХ. Выставка "Россия". Пав.46 "Энергия Жизни"
Обеспечение безопасности на выставке "Россия", ВДНХ, павильон 46 РЭА Минэнерго России
1 Монтаж СКС слаботочной сети на ВДНХ. Выставка Россия. Павильон 46 Энергия Жизни
Отчет о выполненных работах по монтажу слаботочной сети СКС в павильоне 46 ВДНХ во время выставки "Россия"

















