Протяжка компьютерной сети в московском магазине на 250 точек
Обширная сеть гипермаркетов розничной торговли цифровым и электронным оборудованием СИТИЛИНК является частью глобального проекта ведущего ИТ-дистрибьютора в РФ MERLION. Магазины СИТИЛИНК распространены по всей стране, самый крупный из них находится в столице. Гипермаркет предлагает к продаже несколько тысяч наименований электроники, мобильных и цифровых устройств, техники для дома по невероятной доступной цене, которая достигается за счет сотрудничества с международными производителями такой продукции без посредников.
Залог успешной работы любой организации, в том числе столичного гипермаркета электроники СИТИЛИНК – правильная организация компьютерной сети. Для московского магазина необходимо произвести монтаж сети СКС на 250 рабочих мест, объединить офисное, складское помещения и торговый зал оптоволоконным кабелем, а также зафиксировать все осуществленные мероприятия в технической документации.
Объединение зон магазина происходит посредством прокладки по крыше здания оптоволоконного кабеля, который закрепляется на кабельных опорах. Обустройство слаботочной сети осуществляется по системе «телекоммуникационный шкаф-короб-розетки», предусматривающей закрепление кабель-канала на стене. Протяжка кабеля происходит в гофрированной трубе за потолочным покрытием.
Отдельное рабочее место оснащается всего одной слаботочной розеткой, подходящей для компьютера и мобильного устройства таким образом, что оба гаджета функционируют по одной и той же витой паре. Такая схема применяется для сокращения затрат на монтаж сети СКС.
Изготавливается используемое для монтажа сети СКС оборудование на предприятиях Гиперлайн, которое поставляет кабели, и Легран, производящее короба-розетки. Выбор поставщиков очевиден – достойное качество материалов по бюджетной цене – залог успешного сотрудничества.
Итак, монтаж сети СКС в магазине СИТИЛИНК в Москве включает следующие мероприятия:
- прокладка оптоволоконного кабеля;
- установка коробов, розеток, телекоммуникационных шкафов;
- соединение шкафов с главной серверной;
- сварочные работы оптоволоконного кабеля;
- финальная проверка работы сети;
- разработка технических документов на бумажном и электронном носителях.
Произведенные монтажные работы фиксируются в кабельном журнале.




